Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. 
Правильное заполнение опросного листа повысит шанс на беспроблемное одобрение визы в Китай.Для всех типов визы используется одинаковый образец заполнения анкеты на китайскую визу в 2020 году.
Образец анкеты на визу в Китай

Анкета на китайскую визу в 2020 году, образец, правила заполнения

Бланк визовой анкеты предоставляется заявителям в столичном посольстве, консульствах в Екатеринбурге, Владивостоке, Санкт-Петербурге, Иркутске, Хабаровске, а также аккредитованных визовых центрах.

Образец анкеты на визу в Китай в 2020 скачивается на сайте китайского Посольства в России. Вся запрашиваемая информация представлена на китайском языке и дублируется на русском с пояснениями и примечаниями.

Анкета на визу в Китай – образец заполнения

К заполнению опросного листа китайские консульства выдвигают ряд требований:

  • Вписывать ответы вручную нужно четким и разборчивым почерком. Помарки, зачеркивания, исправления, использование корректора сделают опросник недействительным.
  • Анкета на китайскую визу в 2020 году маркируется как форма V.2013 – единственный действительный формат. Любые другие версии опросного листа консульства не принимают.
  • Если в нее будут внесены дополнительные поля «от себя», изменения, документ будет считаться неправильно заполненным, это повлечет отказ.
  • При заполнении допускается русский и английский языки, а также китайский.
  • Не допускается двухстороннее распечатывание страниц опросника.

Неправдивая информация, данные с ошибками станут основанием для отказа не в рассмотрении документов, а в получении визы. К анкете нужно приложить фото установленного образца. Оно вклеивается в опросный лист.

Важно: в московском консульстве принимаются только опросники, заполненные с помощью компьютера.

Чтобы сотрудники консульства приняли анкету на китайскую визу в 2020 году к рассмотрению, нужно соблюдать несколько рекомендаций по заполнению ее основных разделов.

Данные о заявителе

Сюда вносится ФИО и другая необходимая информация. Все написанное должно полностью соответствовать с написанием в официальных документах (паспорте). Эти поля рекомендуется вписывать заглавными буквами.

Особенности заполнения персональных данных:

  • Даты принято вносить в таком формате: год рождения, месяц, число.
  • Выбирать пункты в образце анкеты на визу в Китай в 2020 году нужно с помощью значка «V» или «X».
  • Поле «вид паспорта» может сбить заявителя с толку. Обычный гражданин выбирает пункт «общегражданский». Обладателям дипломатического или гражданского паспорта стоит указать соответствующий статус.
  • Номер телефона вписывается с кодом страны для беспроблемной связи из-за границы.
  • В список членов семьи нужно вносить ближайших родственников. Если это запрашивается, следует указать ФИО каждого родственника, его гражданство, место работы.
  • Указывается также контактное лицо для связи в непредвиденных случаях.

Информация о поездке

Сюда вносятся данные о цели поездке, в соответствии с типом визы.

Какие еще пункты нужно отметить:

  • кратность, время действия визы;
  • нужное время оформления – стандартное, срочное, экспресс;
  • срок пребывания – до 30, 60, 90 дней;
  • дата въезда.

Заполнение анкеты на китайскую визу по установленному образцу включает маршрут, населенные пункты в порядке их посещения. Также здесь указывается информация из приглашения, если у заявителя таковое имеется.

Иные сведения

В разделе при их наличии указываются:

  • судимость;
  • наличие определенных заболеваний;
  • отказы в визе в прошлом (например, в уже истекшем паспорте).

Данные об официально зарегистрированных в паспорте детях, также указываются в этом разделе – если поездка совместно с детьми.

Особенности подписи опросника

Перед подписанием кандидат должен убедиться в правдивости и корректности всех данных.

Для подтверждения опросного листа несовершеннолетнего потребуется подпись родителей или лиц выполняющих их обязанности (опекунов). Если анкету на китайскую визу в 2019 году подает не заявитель лично, а его представитель, обязательно нужны его данные (в поле «доверенное лицо») и подпись.

Поделитесь новостью в социальных сетях!
Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь на сбор и обработку cookie для лучшей работы сайта