Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. 
При подготовке к путешествию в другую страну перед всеми туристами встаёт ряд важных вопросов и для путешественников в Китай это не исключение. Нужна ли гражданам России виза в Китай?
Подготовка и оформление документов на визу

Где оформлять визу? Какие документы нужны, чтобы получить визу? Какова стоимость китайской визы для россиян? Что такое китайская транзитная виза для россиян? Ответы на все эти вопросы можно получить в посольстве страны, в которую вы собираетесь отправиться, там вас должны проконсультировать по всем вопросам. Но не в каждом городе есть посольство Китая, а тратить время и деньги на поездку в Москву не хочется. Наша статья поможет разобраться вам с основными проблемами подачи документов на китайскую визу.

 

Варианты подачи документов для получения на китайской визы

Существует несколько способов подачи документов:

- Воспользовавшись услугами турагентства. Если вы уже оформили путёвку в турфирме, то вы можете воспользоваться услугами вашего турагентства для быстрого оформления визы. Однако, за это придётся заплатить, но при этом вы сможете сэкономить своё время, так как турагент сам соберёт необходимый пакет документов для дальнейшей передачи их в посольство.

- Получение визы при помощи онлайн-сервисов. Если вам понадобилось оформить китайскую визу срочно, вы можете воспользоваться каким-нибудь онлайн-сервисом. При таком способе подачи документов, вы заходите на сайт визового центра Китая, выбираете тип визы, например, категории L, заполняете анкету или присылаете сканированные документы (либо пересылаете оригиналы через курьера), оплачиваете заказ и ждёте, когда курьер привезёт вам вашу визу. Данный способ является очень удобным и надёжным, но если вы всё-таки предпочитаете сами всё контролировать и не доверите курьерам свои документы, то этот вариант не для вас.

- Самостоятельная подача документов. Сделать китайскую визу в Москве гораздо проще чем в другом городе, так как тут есть посольство, куда можно в любой момент обратиться за консультацией. Официальный визовый центр Китая работает только в будние дни с 10:00-19:00

 

Документы необходимые для подачи заявления на получение китайской визы в 2020 году

Для туристических целей поездки в КНР, то вам необходимо оформить китайскую визу категории L. Чтобы получить такую визы требуется стандартный пакет документов, его нетрудно собрать самому. Такой набор документов включает в себя:

- Заграничный паспорт.

- Копия нескольких страниц паспорта гражданина РФ.

- В визовом центре выдаются специальные анкеты, которые необходимо заполнить для получения визы. Обычно это бланк Form V с фотографией.

- Сканированные копии купленных вами билетов.

- Приглашение с планом поездки, указанием даты и места пребывания, а также информацией о приглашающей стороне, если оно есть.

- 1 фотография размера 48*33 мм.

- Медицинская страховка для выезжающих за рубеж.

- При первом посещении КНР, вам нужна справка с места работы, с указанием должности, оклада и срока работы.

 

 Стоимость китайской визы для россиян в 2020 году

При оформлении китайской визы через официальный визовый центр Китая самостоятельно вам не придется тратить дополнительную сумму денег в турфирму. Стоимость визы будет зависеть от места подачи заявления, от срока действия и времени рассмотрения. Так, стоимость китайской визы в Москве будет варьироваться от 3300 (однократная) до 9900 (многократная). Бывает так, что туристу нужно получить визу срочно, без очереди и без лишней бумажной волокиты, тогда он может воспользоваться услугами турфирм, но более дешёвым вариантом будет, доплатить 900 рублей в официальном визовом центре Китая и получить срочную визу.

Поделитесь новостью в социальных сетях!
Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь на сбор и обработку cookie для лучшей работы сайта