Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. 
Поездки в Китай в наши дни - вполне обыденное явление. Туристические или рабочие цели - для получения визы каждый обязан предоставить о себе определённые сведения и собрать некоторые бумаги.
Оформление медицинской справки для визы в Китай

 

 

 

Одной из таких необходимых бумаг является справка из медицинского учреждения.

 

Для чего нужна справка?

 

Данный документ в обязательном порядке требуется по двум основным причинам:

 

- Эпидемиологическая ситуация. В Китае, как и во всей Азии, повышенный эпидемиологический уровень. Власти Поднебесной строго следят за ситуацией и предпринимают все возможные меры, позволяющие избежать эпидемиологических всплесков и распространения опасных вирусов в пределах страны, как среди граждан, так и среди иностранцев. По этой причине каждый въезжающий иностранец обязан пройти предварительное обследование.

Кроме этого, вам может быть отказано в выдаче визы для поездки в Китай может быть отказано и по причине некоторых заболеваний не эпидемиологического характера, но могут угрожать общественному порядку. Наркомания, психические расстройства.

- Смена климата. Климат и экология Китая разительно отличается от привычных россиянину. Радикальная смена окружающей среды  может стать причиной ухудшения здоровью. Например, если у вас имеются заболевания сердечнососудистой системы, желудочно-кишечного тракта, то длительное пребывание в Китае может усугубить ситуацию, значительно ухудшив ваше самочувствие.

Что собой представляет документ?

 

С одной стороны мед справка для рабочей визы в Китай является вполне обычным заключением о состояние здоровья пациента. Но, принципиальное отличие, всё же, есть. Российская система здравоохранения не регламентирует форму бланка и в большинстве поликлиник вам будет предложена устаревшая форма. Такая бумага не годится.

 

Медосмотр для рабочей визы представляет собой обследование по конкретным параметрам с заполнением заключения больше похожего на анкету с множеством граф.

Сегодня существует два варианта формы, на русском и английском языках. Но, оба варианта в обязательном порядке имеют перевод названия граф на китайском языке.

 

Самостоятельно такую анкету заполнить не получится. Медосмотр будет считаться не действительным без официального подтверждения подписями врачей и печатями медицинского учреждения.

 

Каких врачей необходимо пройти?

 

По факту, придётся пройти всех врачей, как при любом другом медицинском осмотре, например, для справки в автошколу. Но, медкомиссия для визы в Китай может не ограничиться только формальным посещением специалиста. Вполне возможно, что потребуется и прохождение диагностических процедур.

 

В обязательном порядке нужно будет посетить:

- терапевта;

- окулиста;

- невропатолога;

- хирурга;

- специалиста кожно-венерологического диспансера;

- психиатра;

- нарколога.

 

Кроме этого, в обязательном порядке у въезжающего должны быть сделаны все плановые прививки за всю жизнь. Пропущенные прививки могут стать причиной заминки в оформление визы или даже причиной отказа. Обойти этот пункт не получится. Недостающие прививки необходимо будет сделать с определённым интервалом, что может занять весьма значительный промежуток времени.

 

Медкомиссия для визы в Китай также потребует обязательного прохождения таких процедур, как флюорография и ЭКГ, сдать анализы на наличие венерических заболеваний, в том числе и на ВИЧ.

 

Важно помнить, что каждый специалист может направить пациента на ряд дополнительных анализов и диагностических процедур.

Поделитесь новостью в социальных сетях!
Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь на сбор и обработку cookie для лучшей работы сайта