Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. Внимание!!! Режим работы консульства Китая в период праздников. 
Посещая любую иностранную страну, стоит позаботиться о получении визы, ведь это обязательное условие для выезда за границу.
Самостоятельное получение визы в Китай

 

 

 

Визы бывают разные, но процедура их получения одинаковая. Заявителю необходимо помнить несколько правил при оформлении, будь то туристическая или рабочая виза.

Для этого существуют специальные ведомства, такие как Визовый центр и Консульство.

 

Виза по цели поездки

Туристическая виза в Китай оформляется заявителем в том случае, если главная цель визита – посещение достопримечательностей, знакомство с культурой и народом другого государства. Получить бизнес-визу в Китай также можно самостоятельно. В данном случае оформление такого типа документов связано с решением заявителя осуществлять на территории Китая деловую активность, заниматься предпринимательской деятельностью. Рабочая или трудовая виза необходима тем, кто должен сотрудничать с иностранной компанией. Студенческую визу оформляют молодые люди, собирающиеся проходить обучение на территории Китая.

 

 

Документы

Прежде чем ехать в другую страну, в частности, в Китай, необходимо собрать определенный пакет документов для получения визы.

 

- оригинал заграничного паспорта для внесения отметки о посещении иностранного государства;

- документ, подтверждающий личность заявителя, то есть паспорт Российской Федерации с ксерокопией первой страницы и листом, где указана прописка;

- анкета, заполненная соответствующим образом, в двух экземплярах;

- фотография размером 3 на 4;

- ксерокопия китайских виз, выданных ранее.

Это список обязательных для предъявления документов, требующихся в любом случае независимо от цели визита в Китай.

Если вы планируете приобрести туристическую визу, стоит позаботиться о предоставлении в качестве веского доказательства авиабилеты и бронь отеля.

Студентам необходимо предъявить документ о поступлении в высшее учебное заведение и приглашение на прохождение обучения.

Заявитель, собирающийся устроиться в китайскую фирму или компанию, должен предоставить соответствующее разрешение на работу и приглашение от иностранной организации.

Предприниматель предъявляет приглашение о своем китайском партнере, с которым будет сотрудничать, а также письмо с указанием полной достоверной информации о себе.

 

Как самостоятельно сделать визу в Китай

Посредники сделают за вас всю работу по оформлению загранвизы, но если такой возможности нет, процедуру получения визы можно осуществить самому.

Алгоритм действий при получении визы в Китай:

1. Определить тип оформляемой визы.

2. Собрать вышеуказанные документы.

3. Заполнить в онлайн-форме анкету заявителя.

4. Отдать собранный пакет документов в Консульство или Визовый отдел.

5. По истечении срока оформления визы забрать документ и заверенный паспорт.

6. Оплатить консульский сбор и саму визу.

Стоимость

Цены указаны за однократное оформление визы в Китай.

Поделитесь новостью в социальных сетях!
Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь на сбор и обработку cookie для лучшей работы сайта